Квартира была приватизирована на два собственика мать и сына но в рос реестор не занесена.мать умерла у натариуса оформлено наследства но она не оформлена в росреестре
квартира была приватизирована на два собственика мать и сына но в рос реестор не занесена .мать умерла у натариуса оформлено наследства но она не оформлена в росреестре. что нам делать дальше? сын болен раком.
, Жанна, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, Жанна!
Обратитесь со всеми документами на квартиру в Росреестр, приложив также нотариальное свидетельство о праве на наследство. Если Росреестр откажет в оформлении на Вас права собственности, тогда необходимо будет обращаться в районный (городской) суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!