Статья 7.27 КоАП найти гипотизу, диспозицию и санкцию

, Kasatka, г. Владивосток
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение.

Гипотеза: Лицо совершило хищение чужого имущества на сумму не превышающую 2500 рублей.

Диспозиция:
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает двух тысяч пятисот рублей, совершенное путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, совершенное в течение одного года, — влекут наложение административного штрафа в размере до десятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Санкция:
1. Штраф до 5-кратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток.
2. Штраф до 10-кратной стоимости похищенного имущества, но не менее 3000 рублей, либо административный арест до 15 суток (для лиц, ранее подвергавшихся административному наказанию за мелкое хищение в течение года).