8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть

Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть .

Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .

, Юлия, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю это ничем не грозит, если не получали какие либы выплаты скрывая факт смерти.Свидетельство о смерти получите в органах ЗАГСа

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
 
Статья 66. Заявление о смерти

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/80a1b8b0669dcd90f9d8e726ff3e010266e177d9/

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж
Вот в этом тексте, что Вы прислали в конце есть абзац, что граждане несут ответственность за невыполнение данного закона.Какая ответственность мне грозит?
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы не оформили свидетельство о смерти вовремя, то это может привести к некоторым проблемам. В первую очередь, это может затруднить получение наследства или других прав, связанных с умершим. Также, если вы не оформили свидетельство о смерти, то могут возникнуть проблемы с оформлением документов на похороны и захоронение. 

Однако, если прошло уже 2 года, то, скорее всего, вы уже столкнулись с последствиями. В этом случае, вам следует обратиться в ЗАГС или другой орган, который выдает свидетельства о смерти, и попросить оформить свидетельство.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Исполнительное производство
На меня полтора года назад открыли 2 ооо, на одном я вижу что написано исполнительное производства 1, 7 мил но
На меня полтора года назад открыли 2 ооо , на одном я вижу что написано исполнительное производства 1,7 мил но мне ничего не приходило лично и не звонили даже , к этим фирмам не имею отношения , говорила с человеком который это все делал он мне проговорился что они обналичивать через эти фирмы деньги , что мне будет за это , я ведь никоих денег не получала и не руководила ничем , я даже не знала что они что-то делают с этими фирмами
, вопрос №4046887, Севинч, г. Москва
Все
Добрый день Пришел налог за доход который я не получал Получается
Добрый день! Пришел налог за доход который я не получал . Получается были сделаны чеки на большие суммы - так сказать я не знал , что за это что-то будет . Вот , ездил в налоговую , взял выписку с банка о доходах за 3 года мне напечатались, не разу эти суммы не были выплачены мне. После того как я приехал в налоговую , мне сказали онулировать чеки , я аннулировал чеки , и налог с «моего налога» ушел . Ну я отставил эту процедуру как есть и не увидел, что налог пришел в «госуслуги» а от туда его направили судебным приставам . Что делать? Как убрать долг ?
, вопрос №4046630, Данил, г. Новосибирск
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Семейное право
Подскажите пожалуйста, у меня родился ребенок от военнослужащего, мы не расписаны и жили гражданским браком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня родился ребенок от военнослужащего,мы не расписаны и жили гражданским браком,когда родилась наша дочь,он вписан в свидетельство о рождении не был,теперь спустя 3 месяца,хочет записать ребёнка на себя и дать свою фамилию. Я официально не работала,получаю пособие на ребёнка,если его вписать в свидетельство я лишусь пособия?
, вопрос №4045782, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024