Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть

, Марс, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Собственники квартиры имеют право преимущественной покупки, т. е. сестра должна сначала предложить вам Если вы не согласитесь, она через месяц может продавать третьим лицам. Продать не выделенную долю в квартире  очень сложно.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

всего доброго!

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Сначала Ваша сетра должна предложить выкупить долю остальным сособственникам, если никто не захочет покупать, то она сможет продать постороннему лицу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы вместе с сестрой владеете долями в праве собственности на квартиру, то по правилам статьи 250 Гражданского Кодекса РФ она должна предложить Вам купить свою долю, у Вас есть преимущественное право покупки доли. Если Вы откажетесь или в течение месяца ничего не сообщите, она сможет продать долю другим лицам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!