15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на

Здравствуйте!

13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально.

Мне выдали приемную квитанцию и договор.

15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку.

16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась

18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа!

Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику.

Ноутбук из сервиса я еще не забрала.

Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно.

У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано.

Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали.

Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса?

Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб?

Заранее благодарю!

  • photo_2024-03-18_22-32-20
    .jpg
  • photo_2024-03-18_22-32-21 (2)
    .jpg
  • photo_2024-03-18_22-32-21
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут