То, есть Россия может выдать своих граждан?

Здравствуйте ,как понять это?

Россия является членом Европейской Конвенции об экстрадиции 1957 г., она подписала эту Конвенцию с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан. Статья 61 Конституции России гласит, что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству».

Эта защита недостаточна, подчеркнуто в решениях Европейского суда

по правам человека, не соответствует международным стандартам, что признано

Министерством юстиции РФ, подготовившим недавно проект совершенствования

законодательства, направленного на усиление гарантий прав личности, в отношении

которой пришел запрос от другого государства.

——————————————-

Как понять это?что Защита недостаточно подчеркнуто в решениях европейского суда?

То,есть Россия может выдать своих граждан ?или что

Не понял просто

, Алекс Дмитров, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Как понять этот текст:

Россия подписала Европейскую конвенцию об экстрадиции 1957 года с оговоркой, запрещающей выдачу своих граждан. Однако Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что эта защита недостаточна и не соответствует международным стандартам.

Что это означает:

* Россия не может выдавать своих граждан в соответствии с Европейской конвенцией об экстрадиции.
* Однако ЕСПЧ считает, что защита от выдачи, предусмотренная в Конституции России, не соответствует международным стандартам.
* Министерство юстиции России признало это и подготовило проект по совершенствованию законодательства для усиления гарантий прав личности от выдачи.

Ответ на ваш вопрос:

В настоящее время Россия не может выдавать своих граждан в соответствии с Европейской конвенцией об экстрадиции. Однако ЕСПЧ считает, что защита от выдачи в России недостаточна, и Россия работает над ее усилением.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Значит Россия не выдает никому своих? граждан
Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
И еще хотел спросить Вот иностранцы например Без гражданства РФ. Как проходит их экстрадация? И решение принимает суд? или же ген.прокуратура? Просто в некоторых случаях читал что суд выдал и тд. А в некоторых случаях что ген.прокуратура выдала и тд