8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То, есть Россия может выдать своих граждан?

Здравствуйте ,как понять это?

Россия является членом Европейской Конвенции об экстрадиции 1957 г., она подписала эту Конвенцию с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан. Статья 61 Конституции России гласит, что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству».

Эта защита недостаточна, подчеркнуто в решениях Европейского суда

по правам человека, не соответствует международным стандартам, что признано

Министерством юстиции РФ, подготовившим недавно проект совершенствования

законодательства, направленного на усиление гарантий прав личности, в отношении

которой пришел запрос от другого государства.

——————————————-

Как понять это?что Защита недостаточно подчеркнуто в решениях европейского суда?

То,есть Россия может выдать своих граждан ?или что

Не понял просто

Показать полностью
, Алекс Дмитров, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Как понять этот текст:

Россия подписала Европейскую конвенцию об экстрадиции 1957 года с оговоркой, запрещающей выдачу своих граждан. Однако Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что эта защита недостаточна и не соответствует международным стандартам.

Что это означает:

* Россия не может выдавать своих граждан в соответствии с Европейской конвенцией об экстрадиции.
* Однако ЕСПЧ считает, что защита от выдачи, предусмотренная в Конституции России, не соответствует международным стандартам.
* Министерство юстиции России признало это и подготовило проект по совершенствованию законодательства для усиления гарантий прав личности от выдачи.

Ответ на ваш вопрос:

В настоящее время Россия не может выдавать своих граждан в соответствии с Европейской конвенцией об экстрадиции. Однако ЕСПЧ считает, что защита от выдачи в России недостаточна, и Россия работает над ее усилением.

1
0
1
0
Алекс Дмитров
Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Значит Россия не выдает никому своих? граждан
Алекс Дмитров
Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
И еще хотел спросить Вот иностранцы например Без гражданства РФ. Как проходит их экстрадация? И решение принимает суд? или же ген.прокуратура? Просто в некоторых случаях читал что суд выдал и тд. А в некоторых случаях что ген.прокуратура выдала и тд
Похожие вопросы
Все
Сняли арест с карты по причине не нахождения должника то есть
Сняли арест с карты, по причине не нахождения должника, то есть меня. Что мне грозит?
, вопрос №4049050, Мария, г. Ясный
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
Наследство
То есть нужны два отдельных документа от них?
Здравствуйте! Нахожусь сейчас за границей, и мне нужно оформить доверенность, чтобы мои дети могли получить наследство после смерти их отца. С их отцом мы в разводе. Детям по 15 лет. Как должна выглядеть эта доверенность? "я, как законный представитель моих несовершеннолетних детей и т.д."? Или, если дети уже старше 14, они должны сами давать эту доверенность на открытие наследственного дела? То есть нужны два отдельных документа от них? Уточните, пожалуйста.
, вопрос №4048370, Alena, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Я хотел спросить я взял машину в кавычках то есть оформлена она на меня но ездил не я как у меня
Здравствуйте Я хотел спросить я взял машину в кавычках то есть оформлена она на меня но ездил не я как у меня прав нету водительских ездил другой и он попал Но он развёл машину машина как бы не считается не на ходу мне надо с учёта снять в ГАИ
, вопрос №4048328, Иван Медведев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024