8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?

Отчет СМП за 2023 год

Вопрос: в 2023 году по результатам проведения торгов заключены контракты по приобретению квартир (долевое строительство), оплата по которым предусмотрена 70% в 2023 году и 30 % в 2024 году, срок исполнения по ним 31.12.2024 год. Контрактами предусмотрено привлечение смп в размере 25 %. Контракты заключены в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 44-ФЗ, исполнитель по данным контрактам является СМП.

В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?

, Юлия, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте.

В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?

Указывается объем закупок, который заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном ( то есть 2023 ) году 

Согласно Приложения к Правилам подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства
и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015 г. N 238 :

ж) в позиции 7 указывается объем закупок, который заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году, рассчитанный как сумма значений объемов, указанных в позициях 5 и 6 (тыс. рублей);

Полностью с текстом Постановления Правительства РФ от 17 марта 2015 г. N 238 можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176837/

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п. 25 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», субъекты малого предпринимательства имеют право на участие в размещении заказов.

При этом, размер привлечения субъектов малого предпринимательства к выполнению контракта определяется в соответствии с условиями контракта и контракт заключается в соответствии с требованиями части 5 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В вашем случае, согласно условиям контрактов, предусмотрено привлечение субъектов малого предпринимательства в размере 25%.

В отчете СМП за 2023 год следует указывать объем привлечения в размере 25% от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году.

Данное требование подтверждается порядком и правилами подготовки отчета об объеме закупок: «О порядке подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе и внесении изменения в Положение о Межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015 года N 238, Требовании к заполнению формы отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций к Правилам подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе, раздела 2, п. ж.

Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/420260987

Таким образом, размер привлечения субъектов малого предпринимательства указывается исходя из суммы объема закупок, который заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
В июле 2023 года я случайно узнала от брата, что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано, что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей
Здравствуйте! В июле 2023 года я случайно узнала от брата,что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано,что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей. Там указано,что деньги я получила до подписания. Но я этого не подписывала!! Дубликата у меня на руках не было,хотя там написано что 3 экземпляра. Но я точно этого не подписывала и денег не получала! Я не могла согласиться на такую мизерную сумму. Как мне доказать это?
, вопрос №4048330, Светлана Ивановна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста собираюсь подавать декларацию вычеты с процентов за 2022 и 2023 год можно их объеденить в одну, или нужно по отдельности каждую делать?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста собираюсь подавать декларацию вычеты с процентов за 2022 и 2023 год можно их объеденить в одну,или нужно по отдельности каждую делать?
, вопрос №4048283, Надежда, г. Нижний Новгород
Военное право
Я подписал контракт 4 апреля 2023 года он кончается.У меня со здоровьем проблемы.Как мне уволится?
Я подписал контракт 4 апреля 2023 года он кончается.У меня со здоровьем проблемы.Как мне уволится?
, вопрос №4048085, Алексей, г. Самара
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте.Мне 55 лет.Я заключил контракт с МО РФ на один год 28 июля 2023 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4047760, Сергей, Алчевск
Недвижимость
Стоит ли бояться суда или же наоборот?
Добрый день! Живем на третьем этаже, затопили квартиры на первом и втором этаже, по причине прорыва шланга подключения смесителя. Готовы оплатить ремонт. Пострадавшие со второго и первого этажа пригласили человека из ЖЭУ, составили акт с указанием мест и вещей пострадавших от потопа, нас не пригласили на составление акта и мы свою подпись не ставили. Пострадавшие со второго этажа сразу запросили 250 тыс. руб. Ссылаясь на новый ремонт и новую мебель, сделанный в августе 2023 года. Мы согласились опалатит, но с условиеи, что мы напишем расписку о передаче денежных средств за компенсацию потопа, ремонт и новую мебель и строительные материалы,моральный ущерб. Так же в расписке попросили указать, что пострадавшие претенщий не имеют и после получения денег не будут снова просить деньги на новые вскрытые проблемы возникшие в следствии потопа. На что пострадавшие отказались писать в расписке приема передачи денег данную формулировку. Объясняя тем, что это лишнее зачем писать такое, а тем более для чего указывать свои данные документа удостоверяющего личность. Говорят, если не хотите просто отплатить, будем обращаться в суд, вызывать экспертизу и следовательно мы- ввновники, будет платить более высокую стоимость за потом а так же судебные издержки. Прошу помочь в данной ситуации, подсказать грамотное решение данной проблемы, как действовать? Стоит ли бояться суда или же наоборот? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4047299, Валерий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.03.2024