Здравствуйте!
Согласно п. 25 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», субъекты малого предпринимательства имеют право на участие в размещении заказов.
При этом, размер привлечения субъектов малого предпринимательства к выполнению контракта определяется в соответствии с условиями контракта и контракт заключается в соответствии с требованиями части 5 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
В вашем случае, согласно условиям контрактов, предусмотрено привлечение субъектов малого предпринимательства в размере 25%.
В отчете СМП за 2023 год следует указывать объем привлечения в размере 25% от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году.
Данное требование подтверждается порядком и правилами подготовки отчета об объеме закупок: «О порядке подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе и внесении изменения в Положение о Межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015 года N 238, Требовании к заполнению формы отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций к Правилам подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе, раздела 2, п. ж.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/420260987
Таким образом, размер привлечения субъектов малого предпринимательства указывается исходя из суммы объема закупок, который заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году.