Здравствуйте, покупал машину в автокредит у аксон банка

Здравствуйте, покупал машину в автокредит у аксон банка. Добросовестно его погасил. Спусте 5 лет узнаю что машина находиться в залоге. А банка такого уже не нет. Как быть ? Как снять залог?

, Алексардр, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Шаги по снятию залога с автомобиля:

1. Определите правопреемника банка:

— Свяжитесь с Центральным банком РФ или Агентством по страхованию вкладов (АСВ), чтобы узнать, какой банк или организация является правопреемником Аксон банка.

2. Свяжитесь с правопреемником:

— Обратитесь в правопреемник банка и предоставьте следующие документы:
    * Копию паспорта
    * Копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС)
    * Копию кредитного договора
    * Копию квитанций об оплате кредита

3. Подайте заявление на снятие залога:

— Напишите заявление на имя правопреемника банка с просьбой снять залог с автомобиля. В заявлении укажите:
    * Ваши данные
    * Данные автомобиля
    * Дату погашения кредита
    * Приложите копии указанных выше документов

4. Получите справку о погашении кредита:

— Правопреемник банка должен выдать вам справку, подтверждающую погашение кредита.

5. Обратитесь в ГИБДД:

— С полученной справкой и другими документами обратитесь в отделение ГИБДД, где зарегистрирован автомобиль.
— Заполните заявление на снятие обременения с автомобиля.
— Оплатите государственную пошлину.

6. Получите новое свидетельство о регистрации:

— После снятия обременения ГИБДД выдаст вам новое свидетельство о регистрации транспортного средства без указания залога.