Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?

Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?

, Семен, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Правомерно.

В силу ст. 15.2 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

 указанным военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей без исключения их из списка нуждающихся в специализированных жилых помещениях предоставляются жилые помещения в общежитиях или списьменного согласия военнослужащих-граждан служебные жилые помещения общей площадью менее норм предоставления площади жилого помещения

Семен
Клиент, г. Москва
продолжу п.13 или арендованных жилых помещениях, предоставленных в связи с невозможностью обеспечения их служебными жилыми помещениями, или которым выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений, в последующем предоставляются служебные жилые помещения по нормам, указанным в настоящем пункте.