8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?

Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?

, Виктория, г. Москва
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте многоуважаемая Виктория.

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
 
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

 
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

 
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

 
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    В случае, если фотограф работает как ИП или юридическое лицо, в соответствии с положениями вышеназванного закона он обязан устранить недостатки качества предоставляемых услуг.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
, вопрос №4179829, Анна, г. Екатеринбург
Право собственности
Сын не против отказаться, но я не хочу его оставлять без собственности: мало ли что
Здравствуйте! Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры в собственность. Прописаны двое: я и сын. Сын не против отказаться, но я не хочу его оставлять без собственности: мало ли что. В то же время хочу обезопасить себя от неожиданностей. Возможно ли ему написать заявление, что он обязуется не совершать операции с данной недвижимостью бессрочно. И заверить у нотариуса.
, вопрос №4178080, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Могут ли учителя не выдавать аттестаты, если дети не сдали книги
Могут ли учителя не выдавать аттестаты, если дети не сдали книги
, вопрос №4177681, Ислам, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: не истёк ли срок, если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
Здравствуйте! Произошёл арест карты и денежных средств на ней , по требованию ПКО "Феникс". Скорее всего, из-за давнишней (порядка 20 лет назад) задолженности перед ЗАО "Русский стандарт". Решение суда вынесено в апреле 2024 года. Но до сегодняшнего дня не приходило письмо из суда по адресу прописки (прописка и фактический адрес места жительства - совпадает. Узнали только тогда, когда арестовали карту. Вопрос: не истёк ли срок , если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
, вопрос №4177602, Елена, г. Псков
Семейное право
Покупатель квартиры хочет расторгнуть через суд ДКП через полтора года после его исполнения, мотивируя тем, что ему не нравится квартира
Покупатель квартиры хочет расторгнуть через суд ДКП через полтора года после его исполнения, мотивируя тем, что ему не нравится квартира
, вопрос №4176753, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.03.2024