Могут ли меня призвать на срочную службу в 2024 году?

Я состою на воинском учете, была отсрочка по учебе, потом вонекомат мне не отправлял повестки, во всяком случае я их не получал. Я на данный момент не состою в запасе. Могут ли меня призвать на срочную службу в 2024 году?

Уточнение от клиента
На данный момент мне 29 полных лет
, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Есть общие правила ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98:

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Если у Вас нет права на отсрочку или освобождение от призыва и Вам нет 30 лет, призыв возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!