Сейчас я являюсь гражданкой РФ и брат хочет купить у меня мою долю, в ипотеку

Здравствуйте. Будучи гражданкой Казахстана мне и моему брату папа подарил по 1/2 доли дарственной. Сейчас я являюсь гражданкой РФ и брат хочет купить у меня мою долю, в ипотеку. Могу ли я ему ее продать? И как это сделать?

, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется помощь нотариуса. Это обязательно.

И если владели долей менее 3 лет, при ее продаже у вас возникает обязанность по налогу.