Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Трудовой договор с Директором - учредителем?

Здравствуйте, подскажите, если в ООО - один учредитель, он же директор, необходимо ли с ним заключать трудовой договор, делать запись в трудовой книжке и выплачивать ему заработную плату ?

24 Марта 2014, 08:03, вопрос №404997 Андрей, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Андрей.

    Да, необходимо!

    Руководитель организации, являющийся одновременно учредителем компании, – такой же полноправный сотрудник организации, как и все другие, и на него в полной мере распространяет свое действие трудовое законодательство. Он выполняет трудовую функцию, поэтому имеет право на социальные и иные выплаты, предусмотренные законом.

    Ст. 273 ТК РФ указывает на то, что положения гл. 43 Трудового кодекса распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

    • руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;
    • управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

    Однако нераспространение на руководителей – единственных участников (учредителей) ООО – положений гл. 43 ТК РФ не означает, что на них не распространяются нормы трудового законодательства и нормы Трудового кодекса в целом.

    Статьей 11 ТК РФ установлен перечень лиц, на которых не распространяет свое действие трудовое законодательство:

    • военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
    • члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
    • лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
    • другие лица, если это установлено федеральным законом.

    Положения трудового законодательства регулируют трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения (ст. 11 ТК РФ). Основанием же возникновения трудовых отношений между работником и работодателем является заключаемый между ними трудовой договор (ст. 16 ТК РФ).

    www.delo-press.ru/articles.php?n=8388

    С уважением!
    24 Марта 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Не обязательно, Закон не подразумевает обязательное заключение такого договора. 

    Статья 273. Общие положения
    Руководитель организации — физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

    В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ на отношения между акционерным обществом и единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и (или) членами коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции) действие законодательства РФ о труде распространяется в части, не противоречащей положениям указанного Федерального закона. Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда: руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества; управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

    Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации
    Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

    24 Марта 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Так как он является директором, он должен быть оформлен в соответствии с трудовым законодательством.

    Должна быть внесена запись в трудовую книжку, уплачиваться з/п и т.д. (Невыполнение требований ТК РФ влечет за собой ответственность)

    Что касается трудового договора, то его наличие не является обязательным (Письмо Минздравсоцразвития от 18 августа 2009 г. N 22-2-3199, Письмо Роструда от 28.12.2006 N 2262-6-1).

    На ваше усмотрение, можете заключать, можете нет.

    24 Марта 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Хочу заявить со всей
    ответственностью, что заключение трудового договора является
    обязательным! Закон для всех один. Как бы это смешно не выглядело.

    Пример из личной практики (тоже смешной — но это факт):

    Дано:

    ООО,
    директор и учредитель в 1 лице. Данное ООО подает заявку на участие в
    аукционе по аренде муниципального имущества… Обязательным требованием
    для участия было одобрение учредителей на совершение крупной сделки.
    Данное ООО такого решение не представило. Я отклонил заявку ООО от
    участия в аукционе именно по этому основанию. ООО обратилось в УФАС с
    просьбой признать мое решение незаконным. И знаете что — УФАС признал
    мои действия законными)))))

    А смех заключается в том, что ООО
    состояло из 1 человека — он же директор он же учредитель и по факту он
    должен был дать сам себе разрешение на совершение крупной сделки — вот
    такие анекдоты из жизни происходят в матушке России))) Так что никого не
    слушайте и оформляйте трудовой договор в строгом соответствии с ТК РФ)

    Кроме того — у вас должно быть разработано штатное расписание с указанием должностей и окладов лиц трудящихся на ООО — данное обстоятельство послужит основанием для очередной проверки общества трудовой инспекцией — что может привести к административным санкциям.

    С Уважением А.Э.С.


    24 Марта 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте!

    Согласно ч. 2 ст. 16 ТК РФ трудовые отношения возникают, в частности, на основании трудового договора в результате избрания (назначения) на должность или утверждения в должности.
    Соответственно, решение единственного учредителя о назначении себя на должность руководителя означает начало трудовых отношений между ним и обществом. Такое мнение высказали чиновники ФСС РФ (Письмо от 21.12.2009 N 02-09/07-2598П) и Минздравсоцразвития России (Приложение к Приказу от 08.06.2010 N 428н). Заметим, однако, что ранее ФСС РФ придерживался противоположной позиции (Письмо от 27.06.2005 N 02-18/06-5674 (п. 2)).
    Суды по данному вопросу приходили к выводу, что совпадение в одном лице работника и представителя работодателя не является препятствием для заключения трудового договора (см., например, Постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 29.07.2009 N Ф04-4242/2009(10610-А27-25), ФАС Северо-Западного округа от 09.04.2009 N А21-6551/2008 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 03.06.2009 N 6597/09), ФАС Северо-Кавказского округа от 27.02.2009 N А32-5056/2008-13/90, ФАС Волго-Вятского округа от 18.03.2009 N А11-6094/2008-К2-21/426, ФАС Дальневосточного округа от 05.08.2009 N Ф03-3639/2009).
    Однако была и противоположная позиция. Так, Роструд считал, что подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается (Письмо от 28.12.2006 N 2262-6-1). Такого же мнения придерживался и Минздравсоцразвития России. Чиновники поясняли, что в данном случае учредитель является единоличным исполнительным органом, что оформляется соответствующим решением. А его деятельность по управлению организацией осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе и трудового (Письмо Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 N 22-2-3199).
    Если следовать этому подходу, то при отсутствии трудового договора выплаты в пользу руководителя не облагались взносами на обязательное социальное страхование, поскольку не отвечали определению объекта обложения (ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ).
    Отметим, что аналогичное мнение ранее высказывал и Минфин России в отношении ЕСН (Письма от 03.11.2009 N 03-04-06-02/79, от 07.09.2009 N 03-04-07-02/13 (направлено для применения в работе нижестоящими налоговыми органами Письмом ФНС России от 16.09.2009 N ШС-17-3/168@)).
    Таким образом, чтобы не было проблем с фондами, договор лучше заключить с директором.

    Частично использовался консультант.

    24 Марта 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, заключать трудовой договор в данном случае надо.

    Возникновение трудовых отношений между работником и работодателем основано на заключении между сторонами трудового договора, об этом говорит нам ст. 16 ТК РФ. Трудовые отношения возникают в случаях избрания или назначения директора и в этом случае тоже требуется заключение трудового договора. Статьи 56, 59, 275 ТК РФ тоже устанавливают необходимость заключения трудового договора с руководителем организации. 

    Все работодатели в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права (ст. 11 ТК РФ). 

    Во вложении, методические рекомендации.

    • Статья Особенности оформления труд~.rtf
    24 Марта 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    По вашему вопросу единообразной точки зрения в применении норм
    законодательства у чиновников нет, так Министерство здравоохранения и
    социального развития Российской Федерации в своем Письме от 18.08.2009№
    22-2-3199 сообщает:

    Главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации установлены особенности
    регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального
    исполнительного органа организации.
    Согласно ст. 273 Трудового
    кодекса Российской Федерации положения указанной главы распространяются
    на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых
    форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда
    руководитель организации является единственным участником (учредителем),
    членом организации, собственником ее имущества.
    В основе
    данной нормы лежит невозможность заключения трудового договора с самим
    собой, поскольку иных участников (членов, учредителей) у организации
    просто нет. Единственный участник общества в данной ситуации должен
    своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного
    органа — директора, генерального директора, президента и т.д.
    Управленческая деятельность и этом случае, по нашему мнению,
    осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе и
    трудового.

    Директор Департамента
    заработной платы, охраны труда
    и социального партнерства
    Н.З.КОВЯЗИНА

    А в письме Минфина от 07.09.2009 г. № 03-04-07-02/13 говорится о том, что
    если трудовой договор не заключен, то и не выплачивается заработная
    плата и не начисляются страховые взносы:

    ПИСЬМО
    от 7 сентября 2009 г. N 03-04-07-02/13

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу
    налогообложения единым социальным налогом (далее — ЕСН) и страховыми
    взносами на обязательное пенсионное страхование выплат в пользу
    руководителя — единственного учредителя юридического лица и сообщает
    следующее.

    В соответствии с п. 1 ст. 236 Налогового кодекса
    Российской Федерации (далее — Кодекс) объектом налогообложения ЕСН для налогоплательщиков-организаций признаются выплаты и иные вознаграждения,
    начисляемые ими в пользу физических лиц по трудовым и
    гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение
    работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых
    индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, занимающимся
    частной практикой), а также по авторским договорам.

    В случае отсутствия вышеуказанных договоров, в том числе трудового договора,
    между физическим лицом как руководителем организации и организацией в
    лице этого же физического лица как ее единственного учредителя считаем,
    что на основании п. 1 ст. 236 Кодекса объект для исчисления ЕСН не
    возникает.

    Поскольку согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от
    15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской
    Федерации» объектом обложения страховыми взносами и базой для
    начисления страховых взносов являются объект налогообложения и налоговая
    база по ЕСН, установленные гл. 24 Кодекса, то данная позиция
    распространяется и на уплату страховых взносов на обязательное
    пенсионное страхование.

    Вопрос возможности заключения трудового договора в вышеуказанном случае не относится к компетенции Минфина России.

    Одновременно
    прилагаем мнение Департамента заработной платы, охраны труда и
    социального партнерства Минздравсоцразвития России по данному вопросу.

    Директор Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    И.В.ТРУНИН

    Могу только посоветовать заключить трудовой договор. Велика вероятность, что по причине отсутствия труд. договора трудовая
    инспекция посчитает это нарушением законодательства о труде (ст. 5.27
    КоАП РФ):

    Статья 5.27 КоАП РФ

    Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    24 Марта 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats