Здравствуйте Я обратился в визовый центр где мне гарантировали
Здравствуйте. Я обратился в визовый центр где мне гарантировали выдачу визу во Францию. Я спланировал поездку и заплатил за сопровождение и подготовку моих документов для визы. Все отправил. И вот за несколько дней до поездки мне приходит отказ в визе.
Ваша виза отклонена.
Основания для отказа: информация, представленная для обоснования цели и условий предполагаемого пребывания, не надёжна.
Вы можете обжаловать это решение в течение 30 дней с момента уведомления, направив жалобу заместителю директора по визам.
Дата и штамп: 11/03/2024
Подпись и дата: Франк БОДЕС, консульский агент
Вся моя поездка оменилась у меня были билеты на концерт которые нельзя вернуть. Я потерял много денег. Визовый центр не выходит со мной на связь я не могу до них дозвониться, что мне делать?? Могу ли я получить компенсацию или вернуть деньги ?
Добрый день!
В даном случае консульство отвечать не будет никак.
Визовый центр, который оформлял вам документы на визу, возможно должен ответить, но нужно читать договор с ними, что там прописано и какие риски они берут на себя. Скорее всего в договоре указано, что они не несут ответственность за отказ. Но, нужно смотреть конкретнее.
Покупалась путевка или отдельно приобретались билеты и проживание. Также по общему правилу возвращается стоимость за вычетом расходов, нужно смотреть соглашения/договора, публичную оферту.
По билету на концерт. Тут нужно понимать какая страна, у кого покупали.
С уважением, юрист Напольских Татьяна.
Напишите, пожалуйста, мне в чат.