Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Участок под долевое строительство в аренде

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем чревато вступать в долевое строительство таунхауса на земле, которая находится в аренде? Чем это грозит, и нужно ли будет доплачивать за выкуп земли в дальнейшем? И еще вопрос: как по документам должна быть оформлена земля, на которой планируется застройщиком поставить несколько таунхаусов? Спасибо!

24 Марта 2014, 07:44, вопрос №404980 Карина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    1. Земля должна быть у Застройщика в собственности или в аренде (субаренде).

    2. Если по долевому, то потом надо будет платить арендную плату или выкупать

    3. Несколько таунхаусов — не проблема.

    4. Вступать в долевое всегда риск — не закончат строительство.

    24 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats