0 Гемангиома позвонка L3 может являться профзаболеванием?

Здравствуйте! Диагноз D18.0 Гемангиома позвонка L3 может являться профзаболеванием? С 1996 года работаю бухгалтером, экономистом (сидячий образ работы)

, Елена, г. Норильск
Артем Артем
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Перечень профессиональных заболеваний утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н «Об утверждении перечня профессиональных заболеваний».

Исходя из данного перечня, в нем нет такого заболевания как гемангиома позвоночника.

Елена
Клиент, г. Норильск
Здравствуйте, понятно. Спасибо
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена! Гемангиома позвонка L3 не является профессиональным заболеванием. Гемангиома — это доброкачественная опухоль, которая может возникнуть у любого человека, независимо от его профессии или образа жизни. Она не связана с длительным сидением или работой за компьютером. Если у вас есть вопросы или опасения, я рекомендую обратиться к врачу для получения дополнительной информации и консультации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.