Что то может помочь в этой ситуаци

Здравствуйте, на авито нашла объявление о кошке которая похожа на мою, написала человеку он ответил что он уже ее и не отдаст и еще не помнит когда нашел кошку, написал что хозяйка уже нашлась но бросила ее снова (странно) я сначала не подумала что моя но потом посмотрела ближе и увидела сходства но человек мои новые сообщения не прочитал и не читает , номер его скрыт есть только район. Могу ли я в таком случае что-то сделать? Даже не знаю, полиция? Что то может помочь в этой ситуаци

, Клара, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Да, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Соберите доказательства:

— Сделайте скриншоты объявления на Авито и переписки с человеком.
— Соберите любые другие доказательства, подтверждающие, что кошка ваша (например, фотографии, ветеринарные записи).

2. Обратитесь в полицию:

— Подайте заявление в полицию о краже имущества.
— Предоставьте им собранные вами доказательства.

3. Проверьте местные приюты и ветеринарные клиники:

— Свяжитесь с местными приютами и ветеринарными клиниками, чтобы узнать, не поступала ли к ним ваша кошка.
— Предоставьте им описание кошки и ваши контактные данные.

5. Разместите объявления:

— Разместите объявления в местных газетах, на досках объявлений и в социальных сетях с описанием кошки и вашими контактными данными.
— Предложите вознаграждение за информацию, которая поможет вам найти вашу кошку.

Важно помнить:

— Не пытайтесь самостоятельно забрать кошку у человека, который ее нашел. Это может привести к конфликтам или даже насилию.
— Будьте вежливы и профессиональны во всех своих взаимодействиях.
— Документируйте все свои действия и сохраняйте все доказательства.