Скажите, какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части

Зять мобилизованный. Был в сочах, сдался и до суда был прикомандирован к части. Суд дал реальный срок. Скажите , какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части.

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам за время соч должны были про иостановить выплату ДД.

Вы в каком звании?

В силу Приказа Миноброны 727 от 2019 года  от 06.12.2019 N 727  «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

 Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, ежемесячно выплачивается:
проходящим военную службу по контракту, — оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и надбавка за выслугу лет

Вам что то выплачивалось?

Вы в распоряжение выводились?

Если Вы в связи с возбуждением дела были выведены в распоряжение должностного лица, то Вам в силу закона  от 07.11.2011 N 306-ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», должны были выплачивать

оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет (п. 28 ст. 2 указанного Закона).

Вам что то вообще выплачивалось?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

до суда был прикомандирован к части.

 В указанный период времени Вы в силу ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы должны были находиться в распоряжении командования.

И исходя из этого в силу приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет

Этим же приказом установлено, что на время соч выплата денежного довольствия приостанавливается.

107. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставлениявыплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.
108. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, ежемесячно выплачивается:
проходящим военную службу по контракту, — оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и надбавка за выслугу лет;