Что делать, если приставы взыскали долг за квартиру, в которой я больше не прописана?

Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?

, Светлана, г. Братск

Здравствуйте, Светлана!

постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана… Почему я должна платить долг за не свою квартиру?

 Потому, что законом, при оплате коммунальных услуг, предусмотрена солидарная ответственность собственника и всех зарегистрированных там, лиц (членов семьи собственника).

И что делать, если пристава арестовали карту?

 Можно инициировать действия по отмене судебного приказа.

Есди нужна помощь в этом, то можете наприсать мне, в чат.