Здравствуйте у меня у мерла мать а у нее были недоплоченые кредиты мне приходит письмо сегодня ну я не вступала не в какое наследство я небу за это платить

, Наталья, г. Пермь
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если вы не принимали наследство, то вы не отвечаете по долгам наследодателя. Значит вы не приняли права и обязанности последнего, то есть не являетесь его правопреемником.

Следовательно, к вам не могут быть предъявлены какие-либо требования кредиторов наследодателя.

Между тем, кредитор может обратиться в суд с иском о признании вас фактически принявшей наследство (если имеются обстоятельства, свидетельствующие об этом) и о взыскании с вас задолженности.

С уважением, Соков Д. А.

Наталья
Клиент, г. Пермь
Нет я невступала не в че да и наследство у нее нету дом старенький и все

Я не знаю обстоятельств дела, но если вы проживаете в этом доме, или несете бремя его содержания, то вы фактически приняли наследство