Можете пожалуйста поподробнее рассказать про программу банкротства?

Добрый день.

Брал деньги в несколько микрофинансовых организациях. И теперь проценты большие, а возвращать никак не могу. Что делать в такой ситуации? Потому что просрочки уже 3 месяц, поступали смс что приедут коллектора, мне страшно, что узнают родители. Как правильно поступить чтобы закрыть все долги? Можете пожалуйста поподробнее рассказать про программу банкротства?

, Кирилл, г. Великий Новгород
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Оформить банкротство можно 2мя способами либо через МФЦ при отсутсвии у Вас доходов и имущества. Либо через арбитражного управляющего. При этом оформление банкротства через суд будет Вм стоить денег около 180000 рублей.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.