Добрый день я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина

Добрый день, я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина квартиры, вторая половина была на бабушке у которой были льготы на полное возмещение затрат ЖКУ. Сейчас она умерла и я бы хотела узнать могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если в квартире прописана я - неработающий студент и мама с официальной работой с доходом выше прожиточного минимума? Я совершеннолетняя и квартира написана только на меня, могу ли я выделиться как отдельная семья и претендовать на статус малоимущей?

, Маша, г. Нижний Тагил
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маша

1. Обратиться в соцзащиту по месту прописки и уточнить полный перечень необходимых бумаг.
2. Собрать документацию и подать ее в УСЗН, написать заявление.
3. Дождаться, когда все сведения проверит специальная комиссия. Сотрудники ответственного органа должны оповестить о решении в течение 3-х суток после его принятия.
4. Получить справку о признании семьи малоимуще

С уважением Андрей Макаров.