Оформление собственности

Добрый день! Я хотела бы узнать, возможно оформить дом и землю на двоих(мать и дочь) и прова на распоряжение этой собственностью будут равны или нет?

, Нина, г. Тюмень
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Нина, оформление на двоих возможно, но исходить надо из конкретной ситуации, учитывая основания возникновения прав на дом и землю. Вы слишком мало написали исходной информации.

Спасибо.

Нина
Клиент, г. Тюмень

Дом и Земля 10 соток были приобретены прабабушкой(бабушкой моего отца), документов на дом вообще нет ни каких кроме как - в паспортном столе лежат поквартирные карточки. мой отец жил в этом доме с 1980 года примерно, я живу в этом доме с рождения с 1989 года, отец умер. сей час хотелось бы оформить это всё в собственность на себя и маму на равных правах или ... , с папиной стороны родственников нет ни кого, у меня есть ещё брат но он не претендует на собственность. что делать не знаем?

Нина,  кто вступил в наследство? И на какое имущество?