Может ли Банк снять наследуемые деньги от продажи дома в счет погашения задолженности по кредиту?

Здравствуйте!

Я являюсь наследником 1/4 части дома. Дом желают купить в ипотеку, а у меня задолженность перед Банком по кредиту. Поэтому деньги могут со счета уйти в счет погашения задолженности.

Какой выход в данной ситуации, можно как то сохранить деньги, или просто отказать такому покупателю? Спасибо.

, Наталья Евгеньевна Иванова, г. Белово
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Я являюсь наследником 1/4 части дома. Дом желают купить в ипотеку, а у
меня задолженность перед Банком по кредиту. Поэтому деньги могут со
счета уйти в счет погашения задолженности.

Какой выход в данной ситуации, можно как то сохранить деньги, или просто отказать такому покупателю?

С моей точки зрения, лучше отказать, т.к. любые выдуманные схемы (смена собственника итд.) могут повлечь неодобрение банком сделки, а Вы только время потратите.