Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение

Квартира взята до брака мной. Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение. Теперь мы разводимся и вопрос сколько доли я должен выделить ребенку и бывшей жене и останеться ли квартира мне?

, Артур, г. Саянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Жена и ребёнок имеют право на доли в праве собственности на квартиру соразмерно своим долями в праве на средства материнского капитала, вложенного в погашение ипотеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».