Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушение трудового договора работодателем

Я работае по сменно, но сегодня прихожу на работу а мне говорят что я работаю каждый день не в смену. Дополнительное соглашение я не подписывал и не соглашался на перевод на другую работу. Какую статью нарушает мой работодатель, и куда мне обратиться?

24 Марта 2014, 03:06, вопрос №404901 ирина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Доброго времени Ирина. Ваши отношения регулируются статьёй 72 ТК РФ.

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Рекомендую обратиться в территориальный орган государственной инспекции по труду. Успехов.


    04 Февраля 2015, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats