Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне

Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне нужно собрать все судебные решения о перережимах.На этих приговорах должна стоять квадратная печать "Копия верна".На одном из приговоров такую печать не ставят,канцелярия утверждает что они такой не пользуются и пишут текстом что "копия верна" и рядом подписи с гербовой круглой печатью.В другом суде у меня отказываются принимать документы на рассмотрение без этой печати,что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

здравствуйте. наличие или отсутствие печатей не является основанием для отказа в приеме документов и тем более в удо. Суд по вашему ходатайству сам может в процессе рассмотрения материала запросить недостающие судебные решения. Данные действия суда возможно обжаловать в вышестоящий суд апелляционной инстанции.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понимаете, они и не отказывают если быть точным, они их принимают… а позже отправляют мне обратно с разъяснением что нужна квадратная печать.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Приемная берет документы не глядя, а вот дальше они не идут