Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену

Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену .

Далее закончил службу , развелся .

Детям ещё нет 18 лет.

Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети .

Дети поступают в колледж будут жить со мной .

Им скоро исполнится по 18 лет .

Вопрос как выписать жену ?

Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный.

(Детей выписывать не собираюсь ) только жену .

, Екатерина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер!

так как я уже не военный.

 Нужно смотреть, на каком основании Вы занимаете служебное жилье.

ч.3 ст.104 ЖК РФ:

Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Если данное жилье переведено в муниципальный фонд, то снять бывшего члена семьи ( бывшую супругу) не получится — п.29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89120/979761dbb462866fd21d32e3d3f27a04867f037b/