1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4

1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно

, Анастасия, г. Саратов
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

6 – а

5 – б

4 – д

7 – з

5 Гражданское правоотношение — это складывающаяся на основе гражданско-правовых норм связь между субъектами гражданского права через их права и обязанности, осуществление которых обеспечивается государством.
В элементарном виде гражданское правоотношение есть связь правами и обязанностями (права и обязанности именуют содержанием правоотношения). Это связь субъектов по поводу определенных объектов: материальных и нематериальных благ.

6 Трудовое правоотношение – это основанное на соглашении между работником и работодателем правовое отношение. Это добровольная юридическая связь работника с работодателем, в которой обе стороны в процессе производства подчинены правилам внутреннего трудового распорядка, трудовому законодательству, коллективному и индивидуальному трудовому договору.

4 Семейное право — это система правовых норм, которые регулируют семейные отношения, то есть личные и связанные с ними имущественные отношения, возникающие между гражданами во время брака, родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание.

7 Административное правоотношение — это урегулированное нормами административного права конкретное общественное отношение, с обязательным участием субъекта, наделенного государственно -властными управленческими
полномочиями, выраженное в субъективных публичных управленческих правах и обязанностях.

По остальным можете обращаться ко мне в чат

С уважением Андрей Макаров

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

1.гражданское право — ж
2.уголовное право — б
3.административное право — з
4. семейное право — д
5. гражданские правоотношения — ж
6. трудовые правоотношения — а
7. административно-правовые отношения — г
8. семейные правоотношения — д