8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4

1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

6 – а

5 – б

4 – д

7 – з

5 Гражданское правоотношение — это складывающаяся на основе гражданско-правовых норм связь между субъектами гражданского права через их права и обязанности, осуществление которых обеспечивается государством.
В элементарном виде гражданское правоотношение есть связь правами и обязанностями (права и обязанности именуют содержанием правоотношения). Это связь субъектов по поводу определенных объектов: материальных и нематериальных благ.

6 Трудовое правоотношение – это основанное на соглашении между работником и работодателем правовое отношение. Это добровольная юридическая связь работника с работодателем, в которой обе стороны в процессе производства подчинены правилам внутреннего трудового распорядка, трудовому законодательству, коллективному и индивидуальному трудовому договору.

4 Семейное право — это система правовых норм, которые регулируют семейные отношения, то есть личные и связанные с ними имущественные отношения, возникающие между гражданами во время брака, родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание.

7 Административное правоотношение — это урегулированное нормами административного права конкретное общественное отношение, с обязательным участием субъекта, наделенного государственно -властными управленческими
полномочиями, выраженное в субъективных публичных управленческих правах и обязанностях.

По остальным можете обращаться ко мне в чат

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

1.гражданское право — ж
2.уголовное право — б
3.административное право — з
4. семейное право — д
5. гражданские правоотношения — ж
6. трудовые правоотношения — а
7. административно-правовые отношения — г
8. семейные правоотношения — д

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
, вопрос №4047985, Максим, г. Москва
Наследство
Положена ли мне в этом случае моя 1\4 части дома?
Дом разделен был на 4 части - отцу, матери и мне с сестрой. Родители умерли, сначала отец, потом мать. она составила завещание на сестру. Положена ли мне в этом случае моя 1\4 части дома?
, вопрос №4046080, Гость, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им, ( меня перевели )там работал другой механик(он умер)
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им , ( меня перевели )там работал другой механик(он умер). 4 года назад вскрыли гараж и испортили машину(разбили). Сейчас Начальник требует писать объяснительную по поводу разбитой машины. Что делать в такой ситуации? И законно ли это
, вопрос №4045797, Антон, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Есть ли у меня подобное право?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я был свидетелем уличной драки (4 человека) и вызвал полицию, затем дождался приезда полиции, указал при их присутствии на одну из сторон драки (2 человека), наносивших повреждения другой стороне (2 человека), затем написал объяснительную с отказом от заявления (так как не являлся пострадавшей стороной) имею ли я право узнать дальнейший ход дела - а именно: было ли обращение от пострадавших, какие меры применили к стороне, проявившей агрессию и пр. Есть ли у меня подобное право? Спасибо за ответ!
, вопрос №4045478, Александр, г. Новосибирск
Наследство
Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца
М.И. Кукрин был жителем Москвы, последние несколько лет из-за болезни он стал подолгу гостить у своих детей - дочери Натальи и сына Ивана. Летом 2017 он приехал в Воронеж, где постоянно проживал Иван, и прошел регистрацию по месту пребывания на срок два месяца. Через неделю он тяжело заболел. Еще через месяц, немного поправившись, он попросил сына пригласить на дом нотариуса, чтобы составить завещание. Когда завещание было оформлено, один его экземпляр остался у Кукрина, а второй был взят на хранение нотариусом. Иван Кукрин, прочитав завещание и увидев, что ему завещана 1/4 часть имущества, а 3/4 части - Наталье, подделал цифры так, чтобы и ему, и сестре приходилось по половине наследства. Кукрин узнал об этом. Во время бурного разговора с сыном, у него случился сердечный приступ и он умер. Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца. Наталья Кукрина обратилась в ту же нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство по завещанию на 3/4 доли, представив копию завещания, полученную ею у нотариуса, удостоверившего завещание на дому. Нотариус, оформивший наследственное дело М.И. Кукрина выдал свидетельство Н. М. Кукриной, а Ивану в выдаче свидетельства отказал, так как признал его виновным в подделке завещания. На 1/4 долю он наследства выдал свидетельство Росимуществу, сочтя, что эта часть наследства переходит к государству, поскольку Иван Кукрин - недостойный наследник. Дайте правовую оценку действиям нотариуса и укажите способы защиты прав наследников в данной ситуации.
, вопрос №4045165, Михаил Фокин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2024