здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто

здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?

, Сергей, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если запрет ввели приставы, то надо обжаловать их действия по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — в порядке подчинённости пристава или в суд. Машина становится собственностью покупателя после передачи имущества и вводить после этого запреты по долгам прежнего владельца незаконно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!