8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто

здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?

, Сергей, г. Ижевск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Если запрет ввели приставы, то надо обжаловать их действия по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — в порядке подчинённости пристава или в суд. Машина становится собственностью покупателя после передачи имущества и вводить после этого запреты по долгам прежнего владельца незаконно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продали бак для стиральной машины со словами что это ваш бак и он вам подойдет
Добрый вечер. Продали бак для стиральной машины со словами что это ваш бак и он вам подойдет. По факту после установки оказалось что бак не подходит. Обратно принимать бак не хотят , из за того что он ставленный . Как поступить
, вопрос №4079901, Руслан, г. Нижний Новгород
Наследство
Какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
Здравствуйте, умерла бабушка в 2022 году в декабре , в июне 2023 года квартира перешла по наследству сыну 65 лет пенсионер. Может ли сын продать квартиру без уплаты налога 13 процентов или ему нужно быть в собственности квартиры 5 лет ...какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
, вопрос №4078334, Аноним, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Раздел имущества
Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
Добрый день. С супругой не проживаем уже год, она не выходит на контакт совсем. В браке была куплена машина, она ее разбила, авто не подлежит восстановлению. Я продал авто на разбор. Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
, вопрос №4077911, Денис, г. Иркутск
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста Было ДТП авто не подлежит
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Было ДТП, авто не подлежит восстановлению, страховая выплачивает Осаго, но просит разбитый авто вернуть им (увезти на эвакуаторе на какую-то стоянку). Зачем им авто и могу ли не возвращать? Спасибо.
, вопрос №4077324, Александр, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.03.2024