Готов Здравствуйте в доме прописан инвалид 1 группы собственница
Готов
Здравствуйте, в доме прописан инвалид 1 группы, собственница бабушка умерла, живет там дочь собственница. На долю инвалид претендует. Инвалид внук собсвегицы покойной
, Надежда, г. Оренбург
Андрей Макаров
Здравствуйте Надежда
Согласно законодательству Российской Федерации при наличии завещания умершего, оно должно быть выполнено. Если завещания нет, наследственное имущество распределяется между наследниками по доле. В данном случае внучка, являющаяся недееспособным инвалидом 1 группы, имеет право на законную долю в наследстве умершего деда. Отец девочки не имеет права единолично вступать в права наследования без согласия других наследников. В случае наличия споров по поводу наследства необходимо обращаться в суд.
С уважением Андрей Макаров.