Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты

, Андрей, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Да, военнослужащим, удостоенным медали «За отвагу», положены следующие выплаты:

* Единовременная выплата в размере 250 000 рублей.
* Ежемесячная надбавка к пенсии в размере 30% от размера пенсии.
* Ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 25% от должностного оклада.

Эти выплаты установлены Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для получения выплат необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением и следующими документами:

* Копия удостоверения к медали «За отвагу».
* Копия паспорта.
* Копия военного билета.
* Справка о размере пенсии (для пенсионеров).
* Справка о размере заработной платы (для работающих).

Выплаты назначаются с даты подачи заявления.

Здравствуйте, Андрей!

Прошу считать сообщение, отправленное ранее, недействительным. Оно не соответствует действительности, и я приношу свои искренние извинения за эту ошибку.

Правильная информация:
Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов.

Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765
«О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения, единовременное поощрение в следующих размерах:

г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом — в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);