Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в

Здравствуйте

Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в командировку по работе сейчас приехал и в пятницу был в военкомате ему дали выбор между:подписывай контракт на два года(он не служил так как посадили) или же в тюрьму на 7 лет

Он подписал контракт у него проблемы с сердцем но он не сообразил и подписал даже отправили на медкомиссию

Можно ли как это исправить так как он говорит что уже бумаги о том что у него проблемы со здоровьем не поймут и по любому идти на сво

Помогите пожалуйста разобраться с этим

, Ульяна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ульяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

По действующим правилам военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. Если документы уже оформлены, военная служба для него началась и сейчас может требовать проведения военно-врачебной комиссии (ВВК) для установления категории годности к военной службе. Если военная служба ещё не началсь, он может и отказаться, ответственности за это нет, а что будет дальше — зависит от его здоровья, возраста и наличия права на отсрочку/освобождение от призыва.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!