Возможно ли избежать службы, если присутствует следующее: В 2019 была пластика передней крестообразной связки

Добрый день, следующий вопрос. Скорее всего призовут этой весной. Учусь в магистратуре, но из-за работы, неуспеваемость и скорее всего отчислят.

Возможно ли избежать службы, если присутствует следующее:

В 2019 была пластика передней крестообразной связки, в истории болезни (взял копию с печатью из больницы) диагноз в выписном эпикризе Передне-задняя нестабильность коленного сустава. В электронной мед. карте на приеме у ортопеда (после операции) зафиксированна запись "M23.2 - Поражение мениска в результате старого разрыва или травмы. Подтвержден. Разрыв ПКС, передне-задняя нестабильность, разрыв заднего рога медиального мениска., динамика заболевания: положительная."

Осенью 2023 г. был на консультации у оперировшего меня хирурга, поставил Левосторонний горартроз 2 стадии. Состояние после аутопластики передней крестообразной связски левого коленного сустава.

Помимо этого заболевания страдаю Тревожно-депрессивным расстройством (регулярные панические атаки, частая смена настроения, навязчивые мысли, мешающие продуктивно работать). В государственном ПНД посмеялись на мои жалобы, сказали, что зачем мне у них лечиться - испорчу жизнь. Симптомы, естественно, не пропали, ходил к психологу - помогает слабо. В частной клинике поставили Тревожно-депрессивное расстройство.

Стоит ли рассматривать оба заболевания, чтобы избежать службы, как вообще на это смотрит военкомат?

Еще слышал, что документы можно перед призывом отправить по почте с описью вложения, стоит ли это делать и какие документы именно надо отправлять?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут