Поймали с 32 г мефедрона 228 ч 2 что ему грозит

Муж неоднакратно сидел. Поймали с 32 г мефедрона 228 ч 2 что ему грозит

, Айша, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если это не сбыт, клиенты иногда путают 228 и 228.1 (сбыт) то ситуация за счет рецедива может быть  серьезная, по общему правилу не менее 1/3 от самого строго наказанияя, то есть не менее 40 месяцев лишения свободы(реально или условно решает суд)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Уголовная ответственность

Согласно статье 228.2 УК РФ, незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере наказывается:

лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Для мефедрона крупным размером считается количество, превышающее 3 грамма. В данном случае у вашего мужа было обнаружено 32 грамма мефедрона, что значительно превышает крупный размер.

Смягчающие обстоятельства:

При вынесении приговора суд может учесть смягчающие обстоятельства, такие как:

-чистосердечное раскаяние;
-наличие малолетних детей;
-состояние здоровья;
-активное способствование раскрытию преступления.

Отягчающие обстоятельства:

Суд может учесть и отягчающие обстоятельства, такие как:

-рецидив преступления;
-совершение преступления в составе организованной группы;
-использование наркотических средств для совершения других преступлений.

Приблизительный срок наказания:

Учитывая наличие рецидива (неоднократные судимости), наличие крупного размера наркотического средства и отсутствие смягчающих обстоятельств, вашему мужу грозит от 6 до 10 лет лишения свободы.

Точный срок наказания будет определен судом с учетом всех обстоятельств дела.