Положено ли мне медицинское обеспечение по линии Министерства обороны?

Добрый день. Проходил службу по контракту, офицер. Выслуга более 20 лет. В льготном исчислении 31 год. Уволен по невыполнению контракта с моей стороны. Положено ли мне медицинское обеспечение по линии Министерства обороны?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К сожалению, не имеете.

Чтобы воспользоваться данным правом, общая продолжительность военной службы должна составлять 25+ лет (календарных)

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

С уважением,