На машине наложен арест документы утеряны можно восстановить

, Рома, г. Иркутск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Да, восстановить документы на машину с наложенным арестом возможно, даже если они утеряны.

Порядок действий:

1. Обратитесь в ГИБДД.
    — Напишите заявление о восстановлении документов на автомобиль.
    — Предоставьте паспорт и водительское удостоверение.

2. Заполните заявление о розыске документов.
    — Укажите обстоятельства утери документов и номер автомобиля.

3. Оплатите пошлину.
    — Размер пошлины за восстановление документов составляет 850 рублей.

4. Получите временное разрешение на управление автомобилем.
    — ГИБДД выдаст временное разрешение, которое действует в течение 30 дней.

5. Обратитесь в суд, наложивший арест.
    — Подайте ходатайство о снятии ареста с автомобиля для восстановления документов.
    — Приложите к ходатайству копию заявления из ГИБДД и квитанцию об оплате пошлины.

6. Получите решение суда о снятии ареста.
    — После рассмотрения ходатайства суд вынесет решение о снятии ареста.

7. Вернитесь в ГИБДД.
    — Предоставьте в ГИБДД решение суда о снятии ареста.
    — Получите новые документы на автомобиль.

Дополнительные рекомендации:

-Если вы не знаете, какой суд наложил арест, обратитесь в канцелярию суда по месту регистрации автомобиля.
-Снятие ареста может занять некоторое время. Рекомендуется заранее подать ходатайство в суд.
-Если у вас есть копия утерянных документов, приложите ее к ходатайству в суд.