8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к

Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт.

При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?

Показать полностью
, Илья, г. Томск
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Тут для начала выяснить, а тот ли автомобиль, что указан в объявлении и тот что есть в наличии у продавца, это один и тот же автомобиль, в чем разница между ними. Возможно разная комплектация.

Как звучит цена в объявлении: например автомобиль (марка) цена от.....  Соответственно цена может различаться в зависимости от опций и комплектации автомобиля. Все допы тоже стоят денег.

То есть если нет конкретизации, что именно этот автомобиль в определенной комплектации, с определенными опциями, то не получится продавца принудить заключить договор купли-продажи.

А если это все присутствует в объявлении, есть конкретизация, то тогда речь о недобросовестной рекламе и можно принудить заключить договор купли-продажи. 

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Томск
Продаётся конкретный автомобиль с конкретной комплектацией, в обьявлении указан идентификационный номер ТС и он совпадает с реальным, доступен отчёт с историей автомобиля.

Тогда, можно потребовать продать конкретный автомобиль. Если откажут, можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор.Можно даже в суд обратиться.

0
0
0
0
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В данном случае к Вашим услугам закон о защите прав потребителей. Гарантий продажи Вам автомобиля по цене, указанной в объявлении, 100% конечно нет, однако нервы продавцу потрепать можно. Обратитесь с заявлением в отдел по защите прав потребителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
107 СК или можно оспорить и платить с даты обращения в суд?
Приватный вопрос.
, вопрос №4157187, Никита, г. Москва
Семейное право
Не является ли такое согласие ничтожным в связи с тем, что внж не является документом, удостоверяющим личность (супруга продавца имеет паспорт иностранного гос-ва)?
Добрый день! Для сделки купли-продажи недвижимости продавцом было оформлено нотариальное согласие супруги на сделку. В указанном согласии вместо паспорта указаны данные внж супруги (супруга - иностранная гражданка с внж, супруг - гражданин РФ). Насколько это парвомерно? Не является ли такое согласие ничтожным в связи с тем, что внж не является документом, удостоверяющим личность (супруга продавца имеет паспорт иностранного гос-ва)?
, вопрос №4157434, Катерина, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы обязать администрацию сделать нам пешеходную обочину или пешеходный тротуар?
Здравствуйте. Можете ли Вы нам помочь . У нас во Владимирской области Собинский район в деревне отсыпали дорогу щебенкой. И теперь она стала непригодна для проезда с коляской, прохода детей и пожилых людей, проезда на велосипеде. Можем ли мы обязать администрацию сделать нам пешеходную обочину или пешеходный тротуар?. С уважением. Жители деревни Филинская
, вопрос №4157090, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Приобретает легковой автомобиль в лизинг.Выкупает его досрочно, встает вопрос о постановке на учёт в
И.п. приобретает легковой автомобиль в лизинг.Выкупает его досрочно,встает вопрос о постановке на учёт в ГАИ-какую стоимость указывать ,выкупной платёж (около 2,7 млн) или стоимость указанную в договоре ( около 5,0 млн)?Авто в последующем будет продано на АВИТО.
, вопрос №4157069, Антон Сергеевич, г. Волгоград
Автомобильное право
Инспектор посчитал, что первое пересечение было сразу слева от автомобиля (рис.)
Здравствуйте. При сдаче экзамена по вождению (рис.), после разворота при нахождении автомобиля в позиции, указанной на рисунке, инспектор дал команду "повернуть налево на ближайшем пересечении". Инспектор посчитал, что первое пересечение было сразу слева от автомобиля (рис.). Я считал, что еще нахожусь на перекрестке и проехал дальше (инспектор посчитал, что я не выполнил его задание), так как знаки приоритета говорят об этом, и если соединить линиями дальние от центра перекрестка стороны закруглений, то автомобиль находится на перекрестке. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4156237, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2024