Можно ли иметь половые отношения если парню 19 а девушке 17?

Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать уголовной ответственности?

, Вадим, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Вадим, если девушке больше, чем 16 лет — никакой уголовной ответственности не будет. А вот если девушка младше 16 — тут статья 134 УК) Всего доброго)

Владимир Галушка
Юрист

Вадим, ещё одно обязательное условие для непривлечения к уголовной ответственности — обоюдное добровольное согласие половых партнёров.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим.

Я на подобные вопросы отвечаю с юмором — наздоровье