8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь половые отношения если парню 19 а девушке 17?

Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать уголовной ответственности?

23 марта 2014, 20:01, Вадим, г. Москва
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юрист, г. Рязань

Вадим, если девушке больше, чем 16 лет — никакой уголовной ответственности не будет. А вот если девушка младше 16 — тут статья 134 УК) Всего доброго)

23 марта 2014, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Вадим, ещё одно обязательное условие для непривлечения к уголовной ответственности — обоюдное добровольное согласие половых партнёров.

23 марта 2014, 21:13
0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим.

Я на подобные вопросы отвечаю с юмором — наздоровье

24 марта 2014, 12:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения?
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения ?
24 августа 2020, 14:13, вопрос №2848297, Богдан, г. Краснодар
22 ответа
Уголовное право
Как не попасть в тюрьму, если парню 19 лет, а девушке 15,5 лет?
Здравствуйте,я бы хотел уточнить нюанс на счёт статьи 134 УК РФ.В примечании номер 2 написано,что в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.Получается что если парню 19,а девушке 15 лет и 6 месяцев от роду в случае полового сношения по согласию,то парню ничего не грозит?Ведь между ними разница 3 с половиной года?
20 ноября 2018, 19:44, вопрос №2173633, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вернуться в РФ, если я там находился только 17 дней, а не целых 90?
Здравствуйте - Можно ли вернутся в РФ если я там находился только 17 дней а не целых 90 . Могу обратно вернуться на оставшиеся дни например завтра ?
13 июня 2018, 16:12, вопрос №2024211, Эдуард, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать ответственности?
Здравствуйте ! Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать уголовной ответственности ?
08 декабря 2016, 15:11, вопрос №1467440, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли снять номер в гостинице на отдыхе с парнем, если ему 24, а девушке 17 лет?
Как снять номер в гостинице на отдыхе с парнем, если ему 24,а девушке 17? Поселят вместе? Может нужно какую-то расписку от родителей?
15 июня 2016, 19:25, вопрос №1285562, Алла, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2014