На каких основаниях отец может забрать дочь, если мы не расписаны и он не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?

, Яна, г. Владивосток

Здравствуйте!

Часть 5 статьи 65 Семейного кодекса РФ предусматривает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если Вы возражаете и у вас возникает спор с отцом, то устанавливайте порядок проживания и общения в судебном порядке.