У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование, что будет?

У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование,что будет ?

Уточнение от клиента
Страна Казахстан
, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хочет написать заявление за изнасилование

 Анастасия,

с какой целью?

Она хочет добиться, чтобы парень на ней женился?

Таким способом она добьётся обратного результата: он никогда на ней не женится.

что будет ?

 Ну кто ж знает. Либо парня признают виновным в изнасиловании, либо нет. Смотря какие будут доказательства изнасилования и как они будут оценены следствием и судом.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Из фактов только слова и угрозы с манипуляциями что если не сделает так то напишет заявление, на изнасилование хотя все было по обоюдному согласию
если не сделает так

 Как именно «не сделает»? Не женится на ней? Или что?

Павел Емельянов
Юрист, г. Хабаровск

Может быть уголовная ответственность девушки по ст. 306 УК РФ  за заведомо ложный донос о совершении преступления. Если будет доказано, что она представила заведомо несоответствующую действительности информацию о факте совершения преступления, с целью добиться осуждения или привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного лица.