Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт?

Добрый вечер. Мне интересно , я живу на 6 этаже 6ти-этажного дома 1953года постройки, можно ли как то установить лифт в подъезде. Пролёты под место для лифта есть. Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт? Заранее большое спасибо!

, Айнура Дощанова, г. Братск
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый вечер! Скорее всего для решения данного вопроса для начала вам лучше подойти в бюро технической инвентаризации с целью консультации по проекту дома, так как проведение указанных работ решается не только на общем собрании жильцов, но и с учётом наличия эксплуатауионно технической возможности с учётом заключения БТИ и энергосбыта, так как при планировке лифтовой шахты необходимо внесение изменений в технические характеристики дома в виде реконструкции