8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт?

Добрый вечер. Мне интересно , я живу на 6 этаже 6ти-этажного дома 1953года постройки, можно ли как то установить лифт в подъезде. Пролёты под место для лифта есть. Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт? Заранее большое спасибо!

, Айнура Дощанова, г. Братск
Алексей Паненко
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый вечер! Скорее всего для решения данного вопроса для начала вам лучше подойти в бюро технической инвентаризации с целью консультации по проекту дома, так как проведение указанных работ решается не только на общем собрании жильцов, но и с учётом наличия эксплуатауионно технической возможности с учётом заключения БТИ и энергосбыта, так как при планировке лифтовой шахты необходимо внесение изменений в технические характеристики дома в виде реконструкции 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Я одна наследница, этот долг остается на мне или его можно как то списать?
Здравствуйте, у меня умер папа, у него долг по алиментам на меня. Я одна наследница, этот долг остается на мне или его можно как то списать?
, вопрос №4046007, Диана, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может можно как-то приплести 580дсп?
Здравствуйте, уважаемые! Вопрос по существу. После гражданского вуза поступил на службу в УФСБ, контракт подписал совсем недавно. Оказалось совсем не так как я думал и я разочаровался в службе. Как мне уйти? Я знаю, что сейчас действует частичная мобилизация и просто так уйти не получится. Может мне стоит совершить что-нибудь, но в рамках закона, чтобы меня «выгнали» со службы? Господа, как мне поступить? ИП открывать не вариант. Может можно как-то приплести 580дсп? Или же все таки, попробовать дотянуть до окончания СВО, но тогда встает вопрос, молодых сотрудников отправляют на полгода на обучение в академии, если уйти после этого обучения могут ли потребовать возврат денег за обучение?
, вопрос №4045694, Джон, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли в таком случае что-то сдалась?
Здравствуйте! В сентябре 2023 года по рекомендации моего знакомого-криптовалютчика я вложила 60000 рублей в «токен», который называется Venom. Монета на тот момент еще не вышла, но ее можно было покупать, так как на том этапе она стоила очень дешево и после выхода этой монеты ее стоимость выросла бы в 2-5 раз. Я видимо очень наивный человек и я решила попробовать вложиться (к тому же знакомый давно занимался криптовалютой и я посчитала, что ему можно доверять). В итоге монета так и вышла, это оказался скам-токен, который выпустили мошенники. Монеты видны в моем криптокошельке, но я не могу их обменять никаким образом, получается я просто потеряла эти деньги. В связи с этим хочу обратиться к юристу, чтобы выяснить, можно ли решить эту проблему и компенсировать хотя бы часть вложенных денег. Можно ли в таком случае что-то сдалась? Компенсировать деньги? Заранее спасибо, что откликнулись на мою проблему!
, вопрос №4044388, Екатерина Лаврухина, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.03.2024