При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии

при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой колледж важно сдать первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования»

С уважением,