Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?

Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как вы сможете документально доказать что машина куплена на деньги от продажи комнаты? Деньги от продажи комнаты вы положила на свой счет в банке?

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый день! В данном случае как вариант вижу исковое заявление о признании имущества собственностью одного из супругов, если получится доказать факт расходования денежных средств от продажи комнаты на покупку машины, либо иск о разделе совместнонажитого имущества между супругами с требованием передать вам автомобиль, но тогда возникает вопрос о выплате компенсации равной половине стоимости автомобиля

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я продал комнату и через неделю купил машину. В банк я их не клал.