Положена ли мне единовременная выплата 195000р в соответствии с Указом Президента?

Добрый день.

Я действующий военнослужащий.

В феврале 2024 года у меня закончился контракт.

Я заключил новый в феврале, контракт на 3 года.

Положена ли мне единовременная выплата 195000р в соответствии с Указом Президента?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!