Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?

Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос спорный, прямо в нормативных актах не урегулированный. В каждом ОЛЛР может быть своя трактовка закона.

На мой взгляд, если Вы не продлевали удостоверение, а именно новое получали (у старого истек срок действия и не успели подать на продление), то Вы можете считаться «впервые принятым на должность» ЧО (после получения удостоверения), тогда Вы должны пройти первичную ПП.

С ОЛЛР лучше не спорить. Если скажут, что надо проходить — проходите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).