8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?

Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос спорный, прямо в нормативных актах не урегулированный. В каждом ОЛЛР может быть своя трактовка закона.

На мой взгляд, если Вы не продлевали удостоверение, а именно новое получали (у старого истек срок действия и не успели подать на продление), то Вы можете считаться «впервые принятым на должность» ЧО (после получения удостоверения), тогда Вы должны пройти первичную ПП.

С ОЛЛР лучше не спорить. Если скажут, что надо проходить — проходите. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Международное право
Армения и не проходить военные сборы и не служить 1 год?
Здравствуйте. Мне 30 лет. Подал документов на получение гражданства Р. Армения в августе. 30 января пришло уведомление о присвоении гражданства. Далее сказали ожидать постановления на воинский учет. 6 марта пришло уведомление о том, что меня поставили на воинский учет. Вопрос: могу ли я получить паспорт Р. Армения и не проходить военные сборы и не служить 1 год? При том случае, что меня уже поставили на воинский учет 6 марта. Спасибо
, вопрос №4045928, Давид, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать сведения за 2023 год если в 2022 был участником СВО?
Указом Президента РФ от 29.12.2022 N 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции" в период проведения специальной военной операции от обязанности представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения, касающиеся супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, освобождаются лица принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции. Нужно ли подавать сведения за 2023 год если в 2022 был участником СВО?
, вопрос №4045737, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024