8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет

Здравствуйте! при расселении аварийного дома собственникам положена компенсация (все по закону, вопросов нет по этому поводу) Квартира в долях - 2/3 у матери, 1/3 у дочери, у каждого есть выписка с указанием долей. Мы хотим получить компенсацию каждый отдельно, те мама за свою долю, я за свою. Нам в этом отказывают, говорят, что перечислят деньи на один счет, потом делите как хотите. Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет

, Елена, г. Учалы
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы вправе настаивать на том, чтобы выплата компенсации производилась отдельно каждому из собственников жилого помещения. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
Уголовное право
Могут ли мошенники воспользоваться моими данными мне во вред и как?
Добрый день! Похоже, что я попалась на уловку мошенников. Они завладели моими паспортными данными и подписью. Однако только данными, без копии паспорта. Могут ли мошенники воспользоваться моими данными мне во вред и как?
, вопрос №4046835, Марина, п. Тульский
Получение образования
Могу ли я после 9 класс никуда не поступать?
Могу ли я после 9 класс никуда не поступать?и что будет за это родителям?
, вопрос №4045501, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
Был подписан договор купли-продажи, по которому необходимо до определенной даты выплатить деньги. В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
, вопрос №4044215, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге его почистили и отремонтировали и оставили комментарий о том что он печатает без полей только 10*15, уточнения данного не было в характеристиках, могу ли я обменять или вернуть деньги?
Здравствуйте, был куплен принтер, спустя пару дней стал печатать с полосами и не забирать бумагу ! Еще в момент покупки была консультация о том , что бы была печать без полей , на сайте прописана эта характеристика ! В итоге его почистили и отремонтировали и оставили комментарий о том что он печатает без полей только 10*15 , уточнения данного не было в характеристиках , могу ли я обменять или вернуть деньги ?
, вопрос №4043955, Ксения, г. Сызрань
Дата обновления страницы 16.03.2024