У меня заблокировали Карты, могу ли я предоставить по заявлению карту мужа для перечисления зарплаты?

Здравствуйте!у меня заблокировали Карты, могу ли я предоставить по заявлению карту мужа для перечисления зарплаты?

, Елена, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Заработная плата работнику на основании ст. 136 Трудового кодекса, в соответствии с трудовым либо коллективным договором выплачивается наличными деньгами либо переводится в кредитную организацию. Вид оплаты выбирает сам работник предоставив заявление. Если Вы работаете официально то работодатель по Вашему заявлению после удержания всех выплат (включая удержания по исполнительным листам!), переводит деньги в любую указанную Вами организацию и на любой указанный Вами  банковский счет. Если же Вы работаете неофициально, то такой вопрос вообще не стоит.