Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?

Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?

Уточнение от клиента
Речь идет об организации ООО, а не ИП
, Евгения, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

Молодые предприниматели, на содержании которых находится более трех несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на одну значимую льготу: при регистрации ИП они освобождаются полностью или частично от уплаты госпошлины. Открыть свое дело будет дешевле, и останется больше денег для развития. Если к тому же выбрать УСН, налоги будут рассчитываться в зависимости от дохода, что сократит выплаты. В других регионах могут быть введены дополнительные льготы.

С уважением Андрей Макаров.

А понял вас, щас тогда дополню свой ответ

Если будете иметь доход от деятельности ООО, то можете перестать быть малоимущей и это лишит права на выплаты согласно требованиям ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст.13). Так что можете потерять выплаты

С уважением Андрей Макаров.