8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?

Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?

Уточнение от клиента
Речь идет об организации ООО, а не ИП
, Евгения, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

Молодые предприниматели, на содержании которых находится более трех несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на одну значимую льготу: при регистрации ИП они освобождаются полностью или частично от уплаты госпошлины. Открыть свое дело будет дешевле, и останется больше денег для развития. Если к тому же выбрать УСН, налоги будут рассчитываться в зависимости от дохода, что сократит выплаты. В других регионах могут быть введены дополнительные льготы.

С уважением Андрей Макаров.

0
0
0
0

А понял вас, щас тогда дополню свой ответ

0
0
0
0

Если будете иметь доход от деятельности ООО, то можете перестать быть малоимущей и это лишит права на выплаты согласно требованиям ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст.13). Так что можете потерять выплаты

С уважением Андрей Макаров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд. Только есть частично переписка и чеки с переводами, как быть в этой ситуации
, вопрос №4047227, Дмитрий, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево
Добрый день. Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево, потому что на других сайтах стоимость 210 тысяч рублей стоит, в ответ сказал что озон делает скидки покупателям, а продавцу делает надбавку за заказ в итоге выходит 210 тысяч рублей у продавца. Заказ был сделан 09 марта, сегодня мне перенесли дату доставки, я поинтересовался у продавца причину переноса, на что получил ответ, прикрепил скриншот с вацап переписки. И прям щас мне уже отменили заказ в одностороннем порядке. В причине так же указано что можно заказать еще раз, но товар который я покупал у определенного продавца закончился, и если появится будет стоить уже не 157 тысяч, а все 210 тысяч рублей. С вашей точки зрения если подать исковое заявление на предоставление мне товара, можно будет выиграть этот иск?
, вопрос №4047104, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом?
Добрый вечер, я многодетный отец троих несовершеннолетних детей инвалид 3 группы получаю пенсию официально не работаю, еще получаю на 2их детей выплаты по половине прожиточного минимума, обратился в соцслужбу для заключения соцконтракта о помощи малоимущей многодетной семьи доходы ниже прож.минимума. на что мне служба отказывает на основании какого-то пункта4 или 4.4 что я являюсь дееспасобным так как третья группа а не первая и обязан быть трудоустроен, так вот вопрос я обязан работать или получать доход? То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом? Работать немогу так как ни одному работадателю ненужен работник который теряет сознание на рабочем месте и в процессе работы,пробовал раз 20 был уволен.
, вопрос №4046228, Владимир, Ялта
Социальное обеспечение
Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные
Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные дни в том случае, если второй родитель этого ребёнка-инвалида не работает и официально оформлен по уходу за ребенком (получает 10 тыс. пособия)?
, вопрос №4045732, Елена, г. Москва
Семейное право
Пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?
Здравствуйте. Есть ли гос. пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим? При этом отец ребенка гражданин Египта, мать гражданка РФ. Ребенок проживает в РФ.
, вопрос №4045626, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024