8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

15 марта 2024 года его отправляли в зону СВО, он отказался устно, склоняясь к тому что бы его долечили, в итоге

Здравствуйте, муж был мобилизован, в феврале 23 года приехал с ранением, передом лодыжки. Только в сентябре сделали операцию, стоят три болта. 14 марта 2024 года поставил заключение травматолог что здоров и присвоил категорию А1. 15 марта 2024 года его отправляли в зону СВО, он отказался устно, склоняясь к тому что бы его долечили, в итоге поместили в казарму для уклонистов.Нога полностью функцию свою не выполняет.Посоветуйте что делать?

, Надежда, г. Москва
Злата Мулюкина
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда! В вашей ситуации нужно для выявления в дейсивительности функционал ноги, обратиться к независимому эксперту либо подать ходатайство о проведении назависимой ввк (согласно п.8 постановления 565). Существует определенный регламент, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». При не согласии с решением комиссии вы можете:

1. обжалуйте решение ввк в вышестоящую либо в центральную ввк (находится в Москве). 

2. Подать заявление в суд по месту того госпиталя где проходили ввк.

Всего хорошего! С уважением, юрист Злата Мулюкина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу уже 8 месяцев в г. Москва. Вчера подписал контракт с этой частью на 3 года. Как было заявлено, на СВО его отправить не могут, так как они связисты. Якобы служащих в войсках связи в зону боевых действий не направляют. Подскажите, так ли это на самом деле по закону? Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
, вопрос №4047422, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
Здравствуйте, прошёл ВВК начале ноября 2023 года. Получил выписной эпикриз,в котором указано, Что я являюсь негодным к военной службе, по причине - военной травмы, установить категорию "Д", но на сегодняшний день, то есть 15 марта 2024 года. Заключение ВВК так и не было Мною полученно. Справка о болезни, которую должны были направить в мед. роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
, вопрос №4047245, Дмитрий, г. Братск
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа
Здравствуйте, подал заявку на сво случайно. Сегодня пришел ответ что бы завтра явился к ним. Что делать? Не приезжать туда? Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа. Но все равно пришло. Подскажите что делать? Проживаю не в той обл а в другой и тут позвонили начальнику на счет повестки.
, вопрос №4047117, Андрей, г. Тюмень
Военное право
Здравствуйте Можно ли по телеграмме перевестись в другую часть из зоны сво?
Здравствуйте Можно ли по телеграмме перевестись в другую часть из зоны сво?
, вопрос №4046933, Биликто, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024